Журнал Форбс (Forbes) провел подсчет миллиардеров в России

forbes-elena-baturinaForbes подсчитал долларовых миллиардеров в России. Оказалось, что Москва является самым большим городом по числу проживающих в ней долларовых миллиардеров! По статистике журнала Forbes, в 2011 году по сравнению с прошлым годом количество долларовых миллиардеров увеличилось на 200 человек. Между тем количество миллиардеров тоже неуклонно растет! Большая часть из них проживает заграницей, а те, кто остался в России, проживает в Москве. Москва в этому году вернула статус города с наибольшим количеством миллиардеров.

Журнал Forbes проводит ежегодный рейтинг людей, обладающих самым большим состоянием. По показаниям журнала Forbes в мире количество миллиардеров по прежнему растет (скоро все ими станут :) ). По прошлогодним подсчетам в мире насчитывалось 1011 миллиардеров, а в начале 2011 года их уже стало  1210 человек. по словам журнала Forbes, столько миллиардеров не было даже до финансово кризиса.

Самое большое количество миллиардеров приходится на США (413 человек), в Китае 115 человек, на третьем месте идет Россия 101 миллиардеров.

Между тем, только в России прибавилось за год почти 40 миллиардеров, по сравнению с прошлым годом (62 человека). Теперь России опережает только Китай и США!

По оценки журнала Forbes, в России нет миллиардеров моложе 38 лет. И только одна женщина – Елена Батурина.

Оставьте комментарий

Я не робот.